FUNDACIÓN EDUCACIONAL COMEDUC CELEBRA 30 AÑOS JUNTO A SUS COLABORADORES

La Fundación Educacional Comeduc, celebró sus 30 años de existencia con un evento masivo en el cual se invitó a todos los colaboradores del los 19 liceos y colegios que la conforman junto con el personal de Casa Central, consejeros de la Fundación e invitados especiales.

A la cena que se realizó en el Fundo los Cóndores, de San Bernardo, asistieron 760 personas y en la cena se premió a los trabajadores con 30 años en la institución y a un personaje destacado por cada liceo y casa central.

Los 18 colaboradores galardonados por llevar tres décadas en la Fundación fueron:

  • Lorenzo Bustamante Gutierrez, Liceo Comercial Molina Lavín.
  • Manuel Fritz Garrido, Liceo Técnico José M. Narbona Cortes.
  • Manuel Montenegro Cáceres, Liceo Comercial Luis Correa Prieto
  • María Toledo Díaz, Insuco No.2 Joaquín Vera Morales
  • Benito Bassa Urzúa, Liceo Comercial De San Bernardo.
  • Rosa Loyola Cabezas, Liceo Comercial Luis Correa Prieto.
  • Cecilia Díaz Ceballos, Liceo Comercial Luis Correa Prieto.
  • Juana Donoso Roblero, Liceo Comercial Luis Correa Prieto.
  • Mauricio Smolic Valenzuela, Liceo Comercial Molina Lavín.
  • Rigoberto Farías Candia, Liceo Comercial Molina Lavín.
  • Iván Moya Aravena, Liceo Comercial Vate Vicente Huidobro.
  • Fernando Zamorano Piñones, Liceo Comercial Vate Vicente Huidobro.
  • Rufino Castillo Soto, Liceo Técnico Clelia Clavel Dinator.
  • Alexander Mason Sánchez, Liceo Técnico José María Narbona Cortés.
  • Elena Zumaeta Pinilla, Insuco No.2 Joaquín Vera Morales.
  • Silvia Collado Tapia, Liceo Técnico José María Narbona Cortés.
  • Juan Sanhueza Fuentes, Liceo Comercial Molina Lavín.
  • Sergio Mansilla Pérez, Administración Central.

Funcionarios destacados.

  • Víctor Maldonado Muñoz, Liceo Comercial Luis Correa Prieto.
  • Francisco Núñez Bravo, Clelia Clavel Dinator.
  • Víctor Bastias Pacheco, Insuco No.2 Joaquín Vera Morales.
  • Verónica Mansilla Reyes, Inteco.
  • Patricia Mercado Cajales, Liceo Técnico José M. Narbona Cortes.
  • Osman Andrade Rolland, Liceo Comercial Gabriel Gonzalez Videla.
  • Miguel ángel Zepeda, Liceo Comercial Molina Lavín.
  • Guillermo Moreno Mancilla, Vate Vicente Huidobro.
  • Judith Espinoza Gálvez, Instituto Comercial Padre Alberto Hurtado.
  • Nataly Araneda Linero, Liceo Técnico Clotario Blest Riffo.
  • María Angélica Muñoz San Martín, Lieceo Comercial San Bernardo.
  • Yolanda  Flores Aróstica, Insuco Viña del Mar.
  • María Rosa Carrizo Rojas, Liceo Técnico de  Rancagua.
  • Angela Torres  Morales, Liceo Técnico Felisa Tolup.
  • Marcela Arellano Miranda-Suarez, Insuco Chillán.
  • Patricia Rivera Contreras, Instituto Técnico Mabel Condemarín.
  • Francisco Valdivia Moreira, Instituto Juan Terrier.
  • Francisco Edgardo González Lara, Liceo Comercial de Peñaflor.
  • Patricio Berdia Contreras, Achiga Comeduc.
  • Sergio Mansilla Pérez, Casa Central.