XVIII CONCURSO GASTRONÓMICO “MARÍA VALERIA ESCOBAR PEÑA” EN ACHIGA COMEDUC

Una nueva versión del concurso interno de gastronomía realizó el Colegio Técnico Profesional de Gastronomía y Hotelería Achiga Comeduc en su versión 18.

17 brigadas, compuestas por alumnos de 4to y 3ero medio, forman parte de este concurso, que de acuerdo al Coordinador del evento, profesor Patricio Berdia, es la antesala para preparar a los alumnos a la Copa Culinaria Carozzi Foodservice. Las brigadas ganadoras en esta etapa representaran al colegio en la competencia final en octubre, además de participar en concursos externos si se recibe alguna invitación.

El objetivo de esta acción está orientada a fomentar en los alumnos de la Especialidad de Gastronomía, el trabajo colaborativo y la investigación, con la intención de poner en evidencia los conocimientos teóricos – prácticos adquiridos en su formación técnico profesional.

El menú completo que presentaron las brigadas fue de un plato de fondo con una preparación de solomillo de cerdo con un acompañamiento y un postre de castañas.

Los platos preparados por los 51 alumnos, fueron evaluados y supervisados por 21 cocineros profesionales que hicieron las veces de jurado y como jueces de taller, 15 de los cuales son ex alumnos del colegio.

Los ganadores del XVIII Concurso Gastronómico “María Valeria Escobar Peña” fue la brigada compuesta por Javiera Ordenes, Diego Rubio y Alan Sandoval.

Segundo lugar, Catalina González, Ariel Muñoz y Jesús Valderrama.

Tercer lugar, Danae Arias, Matías Acuña y Daniel Pizarro.

Jurado del XVIII Concurso Gastronómico “María Valeria Escobar Peña”

Jurado Externo.

Vladimir Flores, Steward.

Cristian Chávez, docente de Inacap.

Claudia Espinoza, Pastelera.

Carlos Meneses, Chef Unifood Chile.

Nicolas Garate, IP Diego Portales.

Cristián Vallejos, Commis Sheraton Santiago.

 

Jurado Ex alumos del Colegio.

Kevin Hidalgo, Hotel Plaza el Bosque.

Nicolás Figueroa, Pastelero.

Matías Muñoz, Demi Chef Hotel Sheraton.

Cristopher Achurra, Chef Banco Central.

Sebastián Salas, Cocina Independiente.

Jorge Urbina, Chef Restaurante El Montañez.

Homero Burgos, Chef Restaurante Cuero Vaca.

Pedro Riquelme, Chef.

Francesca Cargiolis, Chef Hotel Mercure Santiago.

Ariel Bravo, dueño Ariel a la Carta FoodTrack.

Fernanda Carvajal, dueña de Las Delicias del a Fer, comida al paso.

Gisselle Morales, dueña de Thomas Morales.

Daniel Galleguillos, Estudiante Inacap.

Leonardo Marin, Sodexo Aspirante.

Esteban González, Empresario Gastronómico.

Es necesario destacar en la ejecución de este concurso a toda la comunidad del Colegio Achiga Comeduc y el equipo de hotelería dirigido por el profesor Patricio Soto.